Перенос торжественного мероприятия по случаю 150-летнего юбилея больницы.

Департамент здравоохранения Ивановской области с прискорбием сообщает, что 3 декабря после продолжительной болезни ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный работник здравоохранения Ивановской области Анатолий Степанович Медведев. Анатолий Степанович родился 11 апреля 1941 года. В 1965 году окончил Ивановский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С 1965 по 1967 год проходил обучение в ординатуре Ивановского государственного медицинского института. С 1967 по 1970 год руководил фтизиатрической службой в системе Третьего Главного управления МЗ СССР. С 1970 по 1980 год¬ – главный врач областной туберкулезной больницы. С 1980 по 1984 год – первый заместитель заведующего областным отделом здравоохранения. С 1984 по 2001 год – заведующий облздравотделом, начальник управления здравоохранения Ивановской области. С 1990 по 1993 год – народный депутат России, член Верховного Совета РСФСР. Находясь на заслуженном отдыхе, много лет входил в состав Общественного совета при департаменте здравоохранения, возглавлял его. Награжден знаком «Отличник здравоохранения»,  Орденом Дружбы народов.Трудно переоценить вклад Анатолия Степановича в развитие медицины региона и как врача, и как организатора здравоохранения. Департамент здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким А.С. Медведева.Вечная память!
Прощание с Анатолием Степановичем Медведевым состоится 5 декабря.С 10.00 до 11.00 – отпевание в Храме святого пророка Илии (Иваново, ул. Кольцова, 19).С 11.30 до 12.30 – гражданская панихида в здании ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер им. М.Б. Стоюнина» (Иваново, ул. Крутицкая, 27).
В связи с траурными мероприятиями в Ивановской области торжественного мероприятия по случаю 150-летнего юбилея нашей больницы переносится на 12 декабря (четверг) 2019 года. Место проведения — Драматический театр им. А.Н. Островского — 14 часов.
Спасибо за понимание.