В этом году кинешемской ЦРБ исполнилось 150 лет.

В этом году кинешемской ЦРБ исполнилось 150 лет. Сегодня, 12 декабря, в драматическом театре имени Островского состоялось праздничное мероприятие, посвященное 150-летию Кинешемской ЦРБ. История Кинешемской ЦРБ начинается в далеком 1869 году, когда здание больницы «приказа общественного призрения» было передано кинешемскому земству под стационар для населения города. За почти 150-летнюю историю больницы были построены и введены в действие здания поликлиник и стационаров, открыты новые подразделения, освоены новые методы лечения. Сегодня это крупнейшее медицинское учреждение Ивановской области, в котором трудится более 280 квалифицированных специалистов различного профиля.  С юбилеем коллектив районной больницы поздравили члена Правительства Ивановской области, директора Департамента здравоохранения региона Артур Фокин, депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, руководитель Ассоциации врачей Ивановской области Игорь Волков, главы районов, главные врачи районных больниц, профсоюзные работники.

«Каждый из вас должен испытывать чувство гордости за работу, которую вы делаете каждый день. Не хватит и десяти таких залов, чтобы посадить всех пациентов, которых вам за эти годы удалось спасти и вернуть им радость здоровой жизни. Я хочу сказать вам за это спасибо и пожелать самого наилучшего. Здоровья, счастья, чтобы все было хорошо у наших ветеранов. Все вы должны знать, что вы очень важны и нужны. Вы выполняете стратегическую роль. Хочу пожелать вам здоровья. Ведь когда медицинский работник здоров, он излучает тепло, хорошую энергию, которую он дарит людям. С юбилеем Кинешемская центральная больница», — поприветствовал собравшихся Артур Фокин.

В рамках торжества состоялось чествование лучших медицинских работников.

Награда «Почетный работник здравоохранения Ивановской области» вручена:

Метлиной Ирине Павловне — врачу–терапевту Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ.
Благодарственным письмом Департамента здравоохранения Ивановской области награждены:
Вакарчук Дмитрий Сергеевич — врач-хирург хирургического отделения;
Малышева Людмила Александровна — заведующий Гольцовским ФАП;
Пахомова Наталья Владимировна — заведующий поликлиникой №2 Кинешмы.

Почетной грамотой Ивановской Областной Думы награждены:

Новикова Татьяна Сергеевна — заместитель главного врача по поликлинической работе.

Грамота Ивановской Областной Думы вручена:

Коротаевой Надежде Борисовне — заведующей отделением функциональной диагностики;
Стрелковой Наталье Львовне — врачу-педиатру детской поликлиники №1.

Почетной грамотой награждены врачи Кинешемской ЦРБ, члены ассоциации врачей Ивановской области:

Куликова Надежда Борисовна — врач офтальмолог Заволжского филиала больницы;
Волкова Елена Валерьевна — врач узд Юрьевецкого филиала;
Горбашев Валентин Брониславович – заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по скорой помощи.

«Я горжусь нашим коллективом — командой, которая спасает жизни людей. Были хорошие времена, были плохие времена. Но всегда коллектив больницы сохранял оптимизм, веру в будущее, всегда был на страже здоровья и помогал людям», — отметил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Грамоты за ответственное и добросовестное отношение к работе получили:
Смирнов Андрей Валерьевич — водитель гаража.
Румянцева Галина Ивановна — врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики.
Жукова Елена Владимировна — старшая медицинская сестра Наволокской поликлиники.
Калинкин Михаил Александрович –заведующий травматологическим отделением врач –травматолог-ортопед.
Смирнова Светлана Ксенофонтовна — медицинская сестра Есиплевского отделения врача общей практики.
Степанова Екатерина Владимировна — акушерка Горковского ФАП.
Шустер Татьяна Александровна — врач-инфекционист инфекционного отделения.
Дорватовская Валентина Васильевна — гардеробщица приемного отделения хирургического корпуса.
Смирнова Елена Рудольфовна — заведующая второй детской поликлиникой.
Лебедева Светлана Владимировна — специалист отдела материально-технического снабжения.
Гусева Татьяна Андреевна — медицинская сестра отделения ультразвуковой диагностики.
Фомина Ирина Юрьевна — медицинская сестра поликлиники Юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ.
Фомина Нина Николаевна — ветеран труда.
Сироткина Ирина Васильевна — ветеран труда.
Суслова Наталья Анатольевна — ветеран труда.
Морозова Александра Аркадьевна — врач станции скорой медицинской помощи.
Краснова Татьяна Борисовна — лаборант цитологической лаборатории.

Всем гостям мероприятия вручили книгу, посвященную истории и развитию Кинешемской ЦРБ